Как быть и как вернуть деньни?

Здравствуйте. У меня сломался в квартире водонагреватель, вызвала мастера, вместо одного мастера пришел его напарник. Произвел якобы диагностмку, насчитал на 13350р, надо новые детали. Когда я спросила может емеет смысл купить новый, на что мне сказали что сделают старый. Перевела онлайн ему деньги . По итогу он пришел, чеки не предоставил , сделать не смог, сказал к вам придет другой мастер, пришел другой мастер, сказал что это ошибка предыдущего, опять суазал что нужно что то купить, но деньги не взял, купил, пришел, сделать снова не смог, ушел и пропал, Ждала неделю, написала, мастеру которому звонила изначально, попросила вернуть деньги, по итогу мне сказали что их не печатают. Как быть и как вернуть деньни? Спасибо

, Татьяна, г. Первоуральск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Неосновательным обогащением считается чужое имущество, включая деньги, иные блага, которые лицо приобрело (сберегло) за счет другого, без оснований, предусмотренных законом, иным правовым актом или сделкой.

Неосновательное обогащение по общему правилу нужно вернуть (ст. 1102 ГК РФ)

Неосновательное обогащение на практике возникает в случае, если произошло исполнение по незаключенному договору без встречного предоставления с другой стороны. (То есть вы заплатили деньги, а взамен ничего не получили)

Чтобы взыскать неосновательное обогащение в деньгах, сначала рассчитайте его размер. Затем направьте претензию о возврате неосновательного обогащения. Если мастер не удовлетворит ваше требование, подайте иск.