Возможно можно что то еще добавить?

Здравствуйте. Хочу забрать мед.карту из школы. Прочитала что нужно писать заявление на имя директора. Прошу проверить правильность ссылок на законы и заявления в целом. Возможно можно что то еще добавить?

, Valerya, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Валерия, важно понимать что Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов" предназначена для детей и подростков в возрасте до 18 лет, обучающихся, воспитывающихся в образовательных учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений" заполняется медицинскими работниками (врач, средний медицинский работник) образовательного учреждения. В части скрининг-программы в пределах компетенции педагогического персонала (педагоги, психологи) заполняется медицинскими работниками. Приказ Минздрава РФ от 03.07.2000 N 241«Об утверждении „Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений“

Она не ваша, априори, вы можете с ней ознакомиться, да, но забирать ее из школы и не возвращать такого права нет.

Поэтому в заявлении нужно дописать, на какой срок вы ее забираете и обязуетесь вернуть.

Valerya
Клиент, г. Москва
Все медицинские вмешательства добровольны по закону, как мне тогда решить вопрос с бесконечным количеством отказов которые мед. сестра выдает в течении года? Написать общий отказ от всех мед. вмешательств? и как быть с законом ФЗ от 21 ноября 2011 г. №323 «Об основах охраны здоровья граждан РФ» каждый родитель имеет право на получение медицинской карты своего ребенка без согласия мед. персонала?