За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?

Здравствуйте. У меня в собственности два дома. За тко(мусор) должен платить за один дом или за два?

, Александр, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

По закону каждый собственник дома/квартиры должен платить за услуги по вывозу мусора, это надо делать по каждому объекту недвижимости, платить надо за оба дома. Но Вы имеете право просить о перерасчёте платы за период временного отсутствия в одном из домов, для этого надо подавать заявление в адрес компании — оператора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!