Если да, то что для этого нужно и на сколько реально выиграть?

Здравствуйте!

Смотрите, ситуация.

Некоторое время в поликлинике не было ортопеда.

И тут выяснилось, что у ребенка с участка педиатра находят дисплазию.

Мама ребенка подает иск на поликлинику.

Администрация говорит, что у них ортопед был, по табелям он как бы есть, но по факту его не было. То есть педиатр не мог направить ребенка на положенный по возрасту осмотр. Поэтому и дисплазию нашли уже позже.

Теперь они хотят, чтобы педиатр лично выплатила 500 тыс компенсации, говоря, что это "личная ответственность врача".

Можно ли ответный иск подать уже педиатру на администрацию поликлиники? Если да, то что для этого нужно и на сколько реально выиграть?

, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут