Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?

Других наследников нет, по

ст 1153 действий не делала.

(заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Выдаст нотариус свидетельство о праве на наследство в соответствии со ст. 1163 ГК РФ по истечению 6 месяцев со дня открытия наследства.

Дочь сможет в судебном порядке, при наличии уважительной причины пробовать восстанавливать срок для принятия наследства.

Юлия
Клиент, г. Москва
К сожалению нотариус не выдаёт :-(Ссылается на статью 1153 п 2.Отказ тоже не пишет, так как наследник не просил его.От меня требуют отказ.

Дочери сколько лет, она совершеннолетняя?