По закону какого государства подлежит уголовной ответственности Иванов?

1. Иванов, работая в одном из туристических агентств, разьезжал по городам

России, Казахстана и Белоруссии с целью сбора денег для поездки на экскурсии по

городам Европы. Собранные деньги Иванов присваивал.

Всего в г. Алма-Ате он собрал и присвоил 35 тыс. дол. США, в г. Минске

15 тыс. дол., в г. Курске - 7 тыс. дол. Иванов был задержан правоохранительными

органами в г. Курске.

1.

Дайте юридический анализ ситуации.

2.

Можно ли назвать данное преступление продолжаемым?

3.

Как решается вопрос о месте совершения преступлений такого рода?

4.

Какую территорию следует считать местом

•совершения

преступления в данном случае?

5.

По закону какого государства подлежит уголовной ответственности

Иванов?

, Ангелина, г. Саянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут