Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?

Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его

, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Рамазан Шихахмедов
Юрист, г. Москва

Для взыскания алиментов с иностранного гражданина следует обратиться в суд того государства, где он проживает, или в российский суд, если истец живет в России. Взыскание алиментов возможно, если между странами заключен договор (соглашение) о признании и исполнении судебных постановлений.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Сабр Ил!

Да, вы можете подать на алименты гражданина СНГ. В соответствии с законодательством Российской Федерации, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Это относится как к гражданам России, так и к иностранным гражданам.

Что касается формы алиментов, то вы можете подать на алименты как в твердой денежной сумме, так и в процентах от дохода отца ребенка. Выбор формы алиментов зависит от многих факторов, включая финансовое положение отца, его доход, а также потребности ребенка.

Если вы решите подать на алименты в твердой денежной сумме, то вам необходимо будет обосновать эту сумму, предоставив доказательства расходов на содержание ребенка (например, чеки на покупку продуктов, одежды, оплату детского сада и т.д.).

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Сабр Ил
Клиент, г. Новый Уренгой
Благодарю Вас за ответ!