Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап

Добрый вечер! Со мной произошла следующая ситуация: на протяжении 4х месяцев меня терроризирует неизвестный человек под фейковыми страницами. Изначально писал в соц сетях и отправлял письма на мой адрес с информацией о том, что мой молодой человек мне изменяет. Информация оказалась ложной и по итогу данный фейк начал создавать страницы под моим именем, в которых пишет оскорбительные посты обо мне, выдавая при этом личную и контактную информацию. Так же этот человек пишет с временных номеров в социальные сети: телеграмм, ватсап. Я писала заявление в полицию, тк боюсь следующих действий этого человека, но в полиции разводят руками. Это рушит мою жизнь и спокойствие. У меня есть подозреваемый, но доказать этого не могу. Сделала вывод о его причастности, опираясь на выкладываемую фейком информацию.

Вопрос в следующем:

Могу ли я подать на него заявление в суд, не имея практического подтверждение того, что он владелец страниц?

, Ксения, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите в следственный комитет лучше. Обращаться в суд при отсутствии доказательств я думаю бессмысленно. Как вариант напишите по факту нарушения неприкосновенности частной жизни. Ст. 137 УК РФ

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -