Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?

Здравствуйте! 10 лет назад был осужден по 109 ст. С возмещением морального и физического вреда в размере 320000. Не выплачивал. Сегодня приставы пришли меня искать. Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?

, Оксана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана!

Как с этим быть и что можно сделать за давностью срока, каких-то сроки в моей ситуации?

 Какой «срок» Вы имеете в виду?...

Взыскание, в рамках возбужденного исполнительного производства — не имеет каких — либо пресекательных сроков. То есть, долг может взыскиваться в течение всей жизни должника. Кроме того, в определенных законом случаях, долг может быть унаследован — наследниками наследодателя.