Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т

Здравствуйте! В моëм л/к Госуслуг "висит" долг на сумму 141000 р (файл приложил). Но я этот кредит в Банке Тинькофф не брал. Как я понял, этот кредит был оформлен программно-аппаратным способом, т. е. подтверждением через смс, потому что никакого Кредитного договора на бумаге я не подписывал. СМС пришло на какой-то номер телефона, но кредитные деньги были зачислены на мой расчëтный счëт (первые три цифры счëта начинаются на 408) дебетовой карты.

Далее. В чате моего л/к приложения Банка Тинькофф я в переписке с сотрудником банка задал вопрос:оформлен или нет на меня кредит (файлы приложил) и, как я понял, активного кредитного счëта у меня нет.

Но мне не понятно следующее.

Судебный пристав желает получить с меня 141000 рублей, а сотрудники банка пишут мне, что кредита в их банке у меня нет. Как это понять? Разъясните мне!

  • Screenshot_20240325-215003
    .jpg
  • Screenshot_20240325-215123
    .jpg
  • Screenshot_20240325-215200
    .jpg
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Крикунова
Юрист, г. Балашиха

Михаил, добрый вечер! Вам в Москву письменный запрос о заключении кредитного договора с описью о вложении необходимо отправить, самостоятельно попросить у оператора сотовой связи распечатку на тот период, когда эти смс отправлялись. Насколько я понимаю вы факт мошенничества предполагаете. Если Вам все-таки будут говорить, что такой договор Вами подписан электронно, то обращайтесь сразу в полицию и мой Вам совет снять фото на мобильный телефон (скрин-шот) с банка и фото госуслуг