Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?

, Ксения, г. Петрозаводск
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ксения согласно ст. 23 п.2  Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ  «О политических партиях» Членами политической партии могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет. Не вправе быть членами политической партии иностранные граждане и лица без гражданства, а также граждане Российской Федерации, признанные судом недееспособными. даже если гражданин эмасипирован он не сможет вступить в политическую партию до достижения совершеннолетия