Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850

Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?

, Виталий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий!

подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

Предварительно могу сказать следующее:

Оспорить сделку спустя 2,5 года, на мой взгляд, будет проблематично. В любом случае, если он обратиться с иском в суд, то суд должен будет уведомить Вас по адресу Вашей регистрации. В связи с чем рекомендую Вам, как минимум, 1 раз в неделю проверять почтовую корреспонденцию по адресу регистрации. Судебная корреспонденция хранится на почте всего 7 дней.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.