Но собственник данной трубы не дает свое согласие на врезку кого либо, даже одного нашего дома из за конфликта между ним и собственником одного из участка

Добрый день. Ситуация такая, частный дом единственный остался со всего кооператива кто подключен к центральному теплоснабжению, в связке с теплосетями проходит водопровод, от которого подключены еще два дома через наш участок. Мы собственники этого дома (покупали готовое жилье, водопровод до соседских домов был проведен до нас) и хотим уйти на автономное отопление, отключиться от централизованного теплоснабжения, следовательно необходимо по новой подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это реконструкция и надо прокладывать новую трубу затсвой счет, выдали ТУ, по которым две точки подключения, от сетей водоканала, до которых порядком 70 метров проколом и от собственника трубы, которая проложена вдоль нашей улицы. Но собственник данной трубы не дает свое согласие на врезку кого либо, даже одного нашего дома из за конфликта между ним и собственником одного из участка. Как быть в такой ситуации, как продавить собственника трубы водоснабжения, как донести до него что только наш дом подключится и мы не будем никого из соседей подключать без его согласия. Прокалываться до колодца 70 метров дорого, трудоемко, на пути прокола еще сети и соседи ненадежные, вдруг мы оплатим прокол, а они нам деньги не вернут, как себя обезопасить?

, Ольга Александровна, г. Мегион
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут