Какие мои действия должны быть?

Всем здравствуйте, я развелась с мужем, имеется дом в ипотеке в сбербанке, дом оформлен на меня но в обременении банка, а супруг является созаемщиком, решили так что ипотеку полностью беру на себя а ему выплачиваю половину суммы от совместно выплаченной.Хотела оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, но не приняли без согласия банка. Обратилась в сбербанк, там сказали сделать заявку на изменение условий кредитного договора(замена созаемщика), в перечне имеется соглашение о разделе имущества, у меня ведь этого документа на руках еще нет.Какие мои действия должны быть?спасибо за помощь

, Гузель Халикова, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Отправляете письма в банк. мужу о том что предлагаете разделить имущество следующим образом. если ответа не будет или одна из сторон не согласится, Вы вынужденно будете подать исковое заявление в суд. Если письмо от муже вернётся с предложением или вернётся просто письмо, Вы оформляете исковое заявление в суд и в судебном порядке приводите свои доводы.

ст. 38 Ск РФ «имущество нажитое в совместном браке подлежит разделу в судебном порядке, если одна из сторон не согласна с условиями.»