Как должна рассчитываться премия?

Здравствуйте. Работаю в две смены одна на полторы ставки. Как должна рассчитываться премия?

, Екатерина Володина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании норм права, так ст.103 ТК РФ запрещает работать в две смены подряд. Время отдыха не может быть менее чем двойном размере отработанному времени.

В соответствии с ч. 1 ст. 129 ТК РФ премия, как стимулирующая выплата, является одной из составной части заработной платы, которая направлена на стимулирование работников к повышению качества труда и производительности и зависит от заинтересованности в этом работодателя и его экономического состояния, начисляется и выплачивается по итогам за качество труда.

Доброго вам дня