Здравствуйте мне скоро 18 лет у меня есть доля в квартире которая

Здравствуйте, мне скоро 18 лет, у меня есть доля в квартире которая мне не нужна, могу ли я её подарить кому либо?

, Юлия, г. Рыбинск
Анастасия Силина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает возможность собственника распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе, например подарить долю в праве собственности ст.209 ГК РФ.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

 Можете подарить.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им,