Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад?

Здравствуйте. Можно ли убрать в справке о судимости сведения о судимостях, погашенных 20 лет назад? Судимости условные.

Уточнение от клиента
Погашенные по времени. Прошло более 20 лет.
, Жанна, г. Ярцево
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

Увы нет.

Они сохраняются до достижения 80 лет лицом, привлеченным к уголовной ответственности.

Она мешает трудоустроится?

Официально все последствия судимости более не действуют после ее погашения или снятия.

А реально, она может мешать всю жизнь.

Жанна
Клиент, г. Ярцево
Хорошо, спасибо!