Здравствуйте Я хочу поступать в речное училище 2 года назад

Здравствуйте. Я хочу поступать в речное училище. 2 года назад по глупости резала руку, остались шрамы. Проходила сегодня психиатра, в справке написали что все хорошо но если увидят в училище- могут не взять. Скажите пожалуйста влияют ли шрамы на поступление? Это моя мечта, очень переживаю что из за глупости в прошлом могу не поступить

, Карина, д. Красовицы
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина.

Понимаю, что для вас это очень важно.

Если у вас есть медицинская справка от психиатра, подтверждающая ваше психическое здоровье и готовность к обучению, это уже хороший аргумент в вашу пользу. Если шрамы не мешают вам выполнять обязанности учащегося и не представляют опасности для окружающих, то они обычно не должны стать препятствием для вашего поступления.

Я рекомендую вам обсудить этот вопрос с приемной комиссией учебного заведения, чтобы уточнить их политику относительно подобных ситуаций и узнать, какие документы им могут потребоваться для подтверждения вашей готовности к обучению. Не стоит паниковать заранее, лучше получить информацию из первых рук и быть готовой объяснить свою ситуацию, если потребуется. Удачи вам с поступлением, и не переживайте слишком сильно!