Можно ли списать задолженность за сроком давности?

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться, пришло заказное письмо за кредит, был взят в 2004году. Я так поняла не по решению суда а коллекторы. Можно ли списать задолженность за сроком давности?

, Соня, г. Краснодар
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Соня

Срок исковой давности применяется в ходе рассмотрения дела в суде по заявлению должника.

Исходя из указанной вами информации он скорее всего истек.

Прикрепите сюда или в чат ваше письмо, чтобы точно вам сказать что это и что вам надо делать