Мошейники оформили через приложение тиньков кредитку и обналичили, заявление написано, возбужденно уголовное дело, банк обязывает меня выплачивать

Мошейники оформили через приложение тиньков кредитку и обналичили, заявление написано , возбужденно уголовное дело, банк обязывает меня выплачивать

, Иван, г. Усть-Илимск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Поскольку в полицию вы уже обратились

1. Обратитесь в банк с заявлением о признании сделки по выдаче кредита незаключенной.
2. Составить жалобу в Центробанк в случае, если банк проигнорировал ваше заявление
О факте выдачи кредита на ваше имя мошенникам можно сообщить через интернет-приемную Банка России. Часто регулятор делает запрос в банки и МФО, выясняет все обстоятельства по просьбе заявителя. К сожалению, аннулировать задолженность таким образом почти невозможно. Но вы проявляете стремление к урегулированию спора в досудебном порядке, что становится еще одним аргументом для суда.
3. Если все это не помогло, придется обращаться в суд.
Предварительно нужно будет собрать комплект документов, подтверждающий вашу правоту, в том числе, приложите выписки с банковских счетов, которые подтвердят, что средства по кредиту вы не получали. Также приложите копии ранее направленных претензий и заявлений в банк, Центробанк и полицию, полученные ответы и другие документы, которые могут послужить доказательством вашей правоты. Истребуйте через суд отказной материал из полиции (если вы обращались с заявлением о возбуждении уголовного дела и вам отказали).
В иске  нужно потребовать, в том числе признать кредитный договор незаключенным, обязать ответчика исключить запись о кредите из БКИ и прочее.

4. Если вам потребуется более подробная консультация напишите мне в чат.Услуга платная.