Но очень высокая пеня, приравнивается к сумме взноса

Я не платил взносы за гараж . На меня подали в суд . Взыскивают за последние три года. Но очень высокая пеня , приравнивается к сумме взноса . Взнос 15000₽ в год. За три года 45000₽ . Пеня такая же. Итог 90000₽.

, Сергей, Севастополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует в судебном заседании заявить ходатайство об уменьшении размера пеней в связи с их явной несоразмерностью последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».