Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать

Здравствуйте у меня условный срок в апреле он заканчиваеться позвонил инспектор сказал приехать написать обяснение стандартное отметиться я приехал она дала бумажки одну для меня вторую жля соседа что бы сосед написал характиристику я все сделал и пйоехал по делам в другой город попросил сестру отнести это два бланка после чего звонит сестра говорит инспектор начала ругаться мол почему сам не принес так не делаеться попросила передать повестку в инспекцию и сказала если не приеду в течение 5 дней то сделает так что продлит условный срок и буду каждый день писать у нее бланки что делать и законно ли она поступает живу я в другом городе ее предупредил она сказала что мол ну тут месяц остался езжай что мне делать и стоит ди опасаться ?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Не думаю, что указанные события можно трактовать как нарушение условно осуждённым установленных требований и ограничений и на этом основании ставить вопрос о продлении испытательного срока или даже отмены условного осуждения. Уголовно-исполнительная инспекция осуществляет контроль за условно-осуждёнными по правилам главы 24 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, в таком случае больше похоже на не совсем оправданную эмоциональную реакцию инспектора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!