Как думаете это безопасно, или мошеничество?

Здравствуйте! Мне предлагают одну схему, вообщем: один человек мне предлагает купить какую то фирму, с его слов чистую, можно проверит, ни налогов ничего нет на ней, чтобы она самоликвидировалась. Сам как то с этого заработает и платит 15000. Дел говорит на пол часа. Говорит что давно этим занимается и суть просто в том, чтобы я купил чистую, с его слов, компанию, пару месяцев она на мне чтобы числилась, и говорит что все равно с ней без моего согласия не случится и никаких действий случится не может. Она через 2 месяца самоликвидируется и все. Человек знакомый, но не близко. Как думаете это безопасно, или мошеничество?

, Антон, г. Иркутск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

По вашему описанию звучит как потенциальное мошенничество. Покупка компании с целью ее последующей самоликвидации за короткий срок может быть рискованным бизнесом. Перед принятием решения о такой сделке важно провести тщательное юридическое и финансовое обследование компании, чтобы убедиться в ее законности и чистоте. Также рекомендуется проконсультироваться с профессиональным бухгалтером, чтобы избежать возможных последствий. Будьте осторожны и не спешите принимать решения без должного анализа и обдумывания.