Если у меня выходит одна четвертная четвёрка, а годовая по-этому предмету пять, то четвёрка повлияет на красный диплом?

, Елизавета, г. Курск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Доброго времени суток.

Согласно установленным правилам присуждения красного диплома, для получения данного документа необходимо иметь минимальный балл по всем предметам, равный 5 в годовых оценках, а также результаты экзаменов.

Никаких требований в законе по отсутствию оценок «четыре» в четвертях нет, поэтому одна оценка четыре в четверти, при годовой оценке «пять» не повлияет на получение красного диплома.