Имеет ли УК делить задолженность на других жильцов?

, Татьяна, г. Ижевск
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Татьяна. В  соответствии с п. 1 ст. 39 ЖК РФ  Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

В соответствии с о постановлением правительства РФ № 92 от 03.02.2022 если у кого- то из собственников имеется долг по ОДН, то его будут оплачивать остальные собственники