И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?

Здравствуйте. Мы хотим купить квартиру, продавец квартиры просит половину суммы под распису до оформления купли продажи. Как поступить в такой ситуации? И ещё подскажите сколько по времени делается оценка недвижимости?

, Екатерина, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Екатерина!

Не рекомендую до заключения ДКП передавать деньги продавцу, даже при наличии расписки потом не факт, что Вы эти деньги с него взыщите, даже если будет решение в Вашу пользу, не факт, что у него есть имущество для реализации, деньги, либо доходы.

Деньги передавайте строго после того как ДКП будет подписан.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.