У меня статья с рецедивом 228, ч 2 Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?

У меня статья с рецедивом 228, ч 2

Если моя жена за беременеет на что мне рассчитывать в суде?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Беременность жены может рассматриваться как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора, поскольку это может продемонстрировать наличие у вас обязательств перед семьей и желание исправиться. Однако это не гарантирует более мягкого приговора, и судья будет учитывать все обстоятельства вашего дела, включая тяжесть преступления, вашу историю и перспективы реабилитации.

В соответствии со статьей 228, часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов составляет 10 лет лишения свободы. Однако суд может назначить более мягкое наказание, если посчитает, что имеются смягчающие обстоятельства, такие как беременность жены.

Важно помнить, что каждый случай уникален, и невозможно гарантировать, какой приговор вы получите. Однако беременность жены может быть смягчающим обстоятельством, которое может привести к более мягкому приговору.