У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?

, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Джамал Мирзаев

У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?

 Если паспорт действующий и не аннулирован, то препятствий ездить по нему. нет.

До момента получения и выдачи нового паспорта никакизх сведений в компьютерной базе нет и ваш паспорт действителен.

Взять с собой в поездку за границу рекомендуется не только загранпаспорт, но и российский. О том, в каких случаях он может потребоваться, «Известиям» 26 апреля рассказали эксперты сервиса путешествий «Туту».
Они отметили, что раньше российский паспорт нельзя было вывозить из страны, а теперь можно. Поэтому эксперты рекомендуют взять его с собой, так как он может потребоваться для установления личности в случае утери загранпаспорта.

С уважением Андрей Макаров.