Подскажите сможет ли муж там прописаться и не будет ли в дальнейшем проблем с делением этого дома после смерти родителей?

Родители мужа продают дом и хотят купить новый. Муж старший сын и в доме прописан. Младший брат его хочет оформить новый дом на своих детей, за счёт мат.капитала. подскажите сможет ли муж там прописаться и не будет ли в дальнейшем проблем с делением этого дома после смерти родителей? Так дом будет оформлен на детей,не могут они потом сказать это дом наш и оформлен на нас. А мужу сказать иди лесом. Как грамотно поступить?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут