Участок под долевое строительство в аренде

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем чревато вступать в долевое строительство таунхауса на земле, которая находится в аренде? Чем это грозит, и нужно ли будет доплачивать за выкуп земли в дальнейшем? И еще вопрос: как по документам должна быть оформлена земля, на которой планируется застройщиком поставить несколько таунхаусов? Спасибо!

, Карина, г. Нижний Новгород
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. Земля должна быть у Застройщика в собственности или в аренде (субаренде).

2. Если по долевому, то потом надо будет платить арендную плату или выкупать

3. Несколько таунхаусов — не проблема.

4. Вступать в долевое всегда риск — не закончат строительство.