Добрый день, хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку, на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи

Добрый день , хотим продать квартиру которую муж купил до брака в ипотеку , на данный момент прошло более 3х лет и у него единственное жилье нужно ли платить 13 % при продажи. А так же я теперь являюсь женой так же более 3х лет но есть доля в родительской квартире нужно ли будет мне платить 13% при продажи и подавать диклорацию

, Оля, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была до брака, это имущество принадлежит только мужу, вы к нему не имеете отношение.

Поэтому муж может продать единственное жилье без налога.

Оля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да все документы были подписаны и сделаны только на него, я никакого отношения на тот момент к квартире не имела, можем смело продавать и не беспокоиться что потребуют возврат 13% с меня?