Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода?

Добрый день!Продаю квартиру,приобретенную до брака и на эти деньги покупаю квартиру меньшей площади.Будет ли жена претендовать на долю во вновь приобретенной квартире в случае развода? Совместных детей нет,у жены жилплощадь имеется. Совместно нажитого имущества нет.

, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по поводу новой квартиры будет в суде спор с женой, эту квартиру при наличии доказательств можно будет признать вашим личным имуществом, не подлежащим разделу.