Алименты, мы не живем 2года, с его стороны ни одной копейки сыну, маме 53г, папе 57

, Любовь, г. Звенигород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Любовь.

Раз у него нет желания платить на добровольной основе, то надо обращаться за алиментами с исковым заявлением в суд (иначе даже родительских прав будет сложно лишить при необходимости).

Если судебное решение по алиментам уже есть, то надо обращаться в службу судебных приставов (а если они плохо работают — жалобу в прокуратуру направить),

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.