Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки

Добрый вечер, муж находится под домашним арестом, по месту прописки. Я прописана и проживаю по другому адресу. Хочу подать на развод, имеется малолетний ребенок. Как это можно осуществить?

, Александра, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Александра, составьте исковое заявление о расторжении брака. Оплатите госпошлину 600 рублей в отделение Сбербанка. Приложите к исковому заявлению свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства. Направьте иск своему мужу, а квитанцию о направлении иска приложите к исковому заявлению. Если даже ваш супруг не придет в суд, вас могут развести и без него.

Удачи вам, если есть вопросы можете написать в чат.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если осуждён по 228 часть2. После исполнения приговора, как можно подать на развод? При наличии малолетнего ребенка

Александра! у вас только судебный порядок. Составляйте иск и подавайте. Можете в иске указать последнее известное место жительства вашего супруга, не указывая. что он отбывает наказание. Либо можете направить заявление, где отбывает наказание.