Продажа приватизированной квартыры

Добрый вечер!Хотела бы уточнить информацию,у нас есть квартира,приватизация менее 3 лет.а точнее 1 год.если мы продадим квартиру и в этот же год или даже в переод двух месяцев купим другую,все равно ли придется платить налог с вартиры

, Мария, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Мария.

Да придется. Но,: Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей.

Мария
Клиент, г. Москва

то есть если продам за 1 000 000 рублей,я не буду платить налог.у нас квартира приватизированна в равных долях,на троих.меня мужа и дочери 4 года.

не будете

ст.220 НК РФ

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет
предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в
налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая
приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в
собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1
000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом
периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг),
находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не
превышающем в целом 250 000 рублей;