Это вообще законно ведь квартира не её?

Мой отец умер пол года назад я ещё не вступила в наследство так же как и его новая жена с их общим сыном.все эти пол года она сдаёт папину квартиру и получает за это деньги со мной не делиться . Это вообще законно ведь квартира не её ? Что делать ?

, Галина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Вы вправе требовать уплату в Вашу пользу части арендной платы соразмерно с Вашей долей в праве на данное имущество.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».