Меня хочет пустить проживать к себе девушка, квартира находится в долевой собственности, она 1 из двух

Меня хочет пустить проживать к себе девушка, квартира находится в долевой собственности, она 1 из двух владельцев 2-х комнатной квартиры, может ли она это сделать или требуется согласие второго собственника?

, Виктор Черных, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Без согласия второго собственника не вправе Вас вселить. Второй собственник будет вправе требовать Вашего выселения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  Согласно нормам Гражданского кодекса Российской Федерации, действия по владению, пользованию и распоряжению общим имуществом, осуществляются по соглашению всех его собственников.

    Если кратко, то так.

 Виктор, если Вам нужна подробная консультация по какой-либо юридической проблеме, тогда, заказывайте её в моём чате.