Правомерен ли отказ суда в выплате упущенной выгоды?

Постановлением Администрации муниципального образования

было принято решение об изъятии для муниципальных нужд земельно-

го участка, принадлежавшего Наумову, с последующей компенсацией

выкупного платежа.

Однако Наумов не согласился со способом определения выкупной

цены. Он подал иск, в котором ходатайствовал перед судом о взыска-

нии с администрации упущенной выгоды, исчисляемой им по собс-

твенной методике расчета, согласно которой гражданин за период

в 45 лет будущей эффективной эксплуатации земельного участка

в рамках выращивания сельскохозяйственных культур получил бы

по рыночной стоимости 900 млн руб., препятствием чему послужило

изъятие земельного участка. При этом последний имеет вид разрешен-

ного использования «для индивидуального жилищного строительства»

и собственником фактически не используется.

Суд отказал истцу в выплате упущенной выгоды на том основа-

нии, что ее размер не может быть установлен с разумной степенью

достоверности.

Разрешите дело.

Правомерен ли отказ суда в выплате упущенной выгоды?

Как истец должен был доказать обоснованность произведенных им

расчетов относительно размера упущенной выгоды?

, никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут