Узи показало У меня множественные камни в обеих почках максимальным размером в правой 1, 3см

Узи показало

У меня множественные камни в обеих почках максимальным размером в правой 1, 3см. В левой так же множественные с максимальным размером 0,72см.Можно ли мне служить дальше? И какая категория годности мне положена.

, Радис, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно ли мне служить дальше? И какая категория годности мне положена.

Подскажите Вы до этого лечение проходили?

Или Вам только диагностировали наличие камней?

И какая категория годности мне положена.

 Тут все зависит от частоты обострения заболевания и последствий лечения.

Если Вы ранее проходили лечение и оно не дало результатов, а также имеет место нарушение функций почек — то Вас могут диагностировать по п. а ст. 72 Расписания болезней

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

В этом случае Вам установят категорию годности Д.

При таком диагнозе Вы можете быть уволены с военной службы.