Здравствуйте я продаю квартиру своей умершей матери теперь

Здравствуйте, я продаю квартиру своей умершей матери, теперь я единоличный собственник. Проживаю в своей другой квартире в которой есть долги(тоже в моей единоличной собственности). Вопрос, если я продаю мамину квартиру, может ли повлиять большой долг за жкх (300тыс)? Мне риелтор сказала, что при сделке купли продажи может быть проблема из-за того, что квартира в которой я живу такие долги? Может ли из-за этого развернуться, отмениться сделка? Может ли быть заморожен счёт, что помешает совершению сделки?

, Алина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Конечно, надо искать варианты заплатить долг, но прямой связи с указанной сделкой взыскание задолженности не имеет. Формально можно представить себе ситуацию, когда в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 и при отсутствии иных источников для погашения долга приставы обратят внимание на Вашу сделку с той квартирой, но такое бывает редко и если до сих пор никаких ограничений введено не было, вполне возможно, что и не будет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!