У мужа есть доля в доме, моя мама хочет купить ее на материнский капитал, возможно ли это?

Здравствуйте! У мужа есть доля в доме, моя мама хочет купить ее на материнский капитал, возможно ли это?

, Ксения, г. Нижнеудинск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

возможно ли это?

 Да, возможно.

В недвижимости, купленной за средства материнского (семейного) капитала, надлежит выделить части трем категориям лиц: держателю материнского (семейного) капитала, действующему супругу, а также всем детям, воспитывающимся в семье. В результате совершения сделки члены семьи должны получить часть приобретенной собственности по соглашению