Добрый день могут ли меня забрать на военные сборы, или по мобилизации с одной почкой, у меня с рождения одна почка

Добрый день могут ли меня забрать на военные сборы, или по мобилизации с одной почкой, у меня с рождения одна почка.

, Анатолий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Зависит от того, какую категорию годности Вам присвоят на ВВЭ.

Если категория В, Вы подлежите призыву на военные сборы и призыву на военную службу по мобилизации, т.к. пребываете в запасе.

Если категория Д, Вы освобождаетесь от исполнения воинской обязанности.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 1, 54)

С уважением,