Банк достаёт звонками по кредитной карте просрочке сколько раз в день имеют право звонить они?

Банк достаёт звонками по кредитной карте просрочке сколько раз в день имеют право звонить они ?альфа банк

  • 0C8A7958-AAF1-4331-87FF-AB39F89AC470
    .png
  • A6A52855-CFA7-47AB-B0F9-A862534BC47B
    .png
, Равиль Сагманов, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Равиль Сагманов!

Согласно статье 7 Федерального закона № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“.

Телефонные звонки со стороны кредитора с целью взыскания просроченной задолженности могут осуществляться не более одного раза в день, и не более двух раз в неделю. В противном случае, это нарушение закона и Вы имеете право обратиться в службу судебных приставов с жалобой.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !