Здравствуйте, я инвалид 2 группы, я заказывал товар, получил его через компанию ПЭК, но при получении товара я отказался от него из-за неожиданной суммы доставки

Здравствуйте, я инвалид 2 группы, я заказывал товар, получил его через компанию ПЭК, но при получении товара я отказался от него из-за неожиданной суммы доставки. Теперь прошло 2 года , мне пришло уведомление о долге в размере 31 тыс. рублей за хранение товара на складе. Должен ли я платить долг , учитывая, что при оформлении заказа я не указывал свои паспортные данные

, Леонид, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Суммой доставки необходимо интересоваться заранее. Согласно требованиям закона возврат крупногабаритного товара ненадлежащего качества осуществляется за счет продавца (статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) «О защите прав потребителей»). Однако, требование о возврате и обмене любого товара надлежащего качества за счет продавца в законе отсутствует. Таким образом, транспортная компания правомерно пытается получить денежные средства за оказанную услугу.

С уважением,

vk.com/pvemelianov