Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?

Здравствуйте, была куплена квартира с использованием материнского капитала, доли детям выделены в квартире минимальные. Могу ли я оформить дарственную, подарить часть своей доли?

, Ирина, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Ирина, если ваше право собственности зарегистрировано и у вас имеется выписка из ЕГРН, то вы как собственник имеете право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, т.е. подарить свою долю в квартире.

Удачи!