Start Познакомился пол года назад с девушкой на сайте знакомствОбщались

Start

Познакомился пол года назад с девушкой на сайте знакомств.Общались только по сети.Потом перестали не сошлись характером.Потом она пишет сама мне спустя время.Возникает словесная перепалка.В этой перепалке я пишу что я знаю как такие люди живут как ты и что с ними бывает потом,нельзя так относиться к людям как ты.Бумеранг всегда возвращается обратно,то есть имел ввиду что все плохое сказанное или сделанное людям возвращается обратно и не надо никому хамить ,делать зла.И черт меня дёрнул по пьяне скинуть фото ножа и написать "слово режет острее ножа"То есть это было образное выражение.Теперь она говорит ,что сделала скрины переписки и отправила в прокуратуру.Можно ли это считать угрозой? Я написал ей что угрожать даже не собирался и извинился.

, Влад, г. Энгельс
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Влад.

Зависит от буквального текста переписки (ее надо передать юристу для юридического анализа). Вполне возможно это трактовать и как угрозу. Однако надо учитывать, что девушка могла и не писать никаких заявлений, а это «прелюдия» к началу серьезного шантажа. Если в течение месяца Вас никуда не вызовут, значит. она соврала (т.к. в силу Закона 59фз об обращениях граждан, заявления рассматриваются в течение месяца стандартно).

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Влад.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Вряд ли это будет основанием для возбуждением уголовного дела и соответственно привлечения к уголовной ответственности в случаи подачи заявления.

Переписку на всякий случай сохраните.

Однако реальных причин опасаться не вижу