Подскажите пожалуйста номер приказа по которому мать одиночка, может отказаться от работы в сверх урочное время, (ребенок не достиг возраста 14лет)

Подскажите пожалуйста номер приказа по которому мать одиночка, может отказаться от работы в сверх урочное время,(ребенок не достиг возраста 14лет)

, Ирина Иост, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер, Ирина! Согласно ст.99 Трудового кодекса РФ привлечение к сверхурочной работе инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, матерей и отцов, воспитывающих без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, опекунов детей указанного возраста, родителя, имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работников, имеющих трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет допускается только с их письменного согласия и при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от сверхурочной работы.

Всего доброго!