Могут ли на меня оформить ген доверенность если у меня просрочен паспорт?

, Sus, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

В силу закона для доверенности, удостоверяемой нотариусом, сведения, которые должны в ней содержаться для физлиц — Ф.И.О. и место жительства, и.т.д., в т.ч. реквизиты документа, удостоверяющего личность (паспорт).

     Паспорт в соответствии со ст. 9 ФЗ «О гражданстве» считается недействительным по истечении срока его действия. Недействительный паспорт не может служить документом, удостоверяющим личность. Таким образом оформить генеральную доверенность при предъявлении недействительного паспорта Вам не смогут.