Как я поняла, на банкротство можно подать от 50т

Здравствуйте.я Бадамшина Илюза Рамилевна.

У меня долги свыше 300 т.Недвижимости нет,не работаю.На госуслугах долг стоит 46т.

Как я поняла,на банкротство можно подать от 50т. Ходила к судебному приставу,сказала «ждите»

Уже третий месяц как жду,сумма не меняется…

Что мне делать в данном случае?

, Илюза, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если вы хотите подать заявление о признании себя банкротом через МФЦ, то действительно сумма долга должна быть не менее 50 тыс.руб. Однако помимо суммы, вы должны соответствовать ещё ряду признаков: отсутствие имущества, доход только пенсия или единые пособия, исполнительный документ выдан не ранее чем год от даты подачи заявления. Или у вас нет дохода, нет имущества, вы не пенсионер, не получаете пособия, но исполнительный документ выдан не ранее чем 7 лет

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Илюза!

Для внесудебного банкротства необходим размер задолженности от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, а также соблюдение некоторых требований установленных законодательством.

Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства. Срок процедуры составляет 6 месяцев.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы либо Вам необходима помощь с прохождением процедуры банкротства, то я готов вам оказать профессиональную юридическую помощь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !

Илюза
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.Мне почему-то в мфц сказали, что от 50тМне конечно нужна помощь, но боюсь что не потяну ваши услуги…

Дело в том, что в прошлом году произошли изменения в законе о банкротстве и размер минимальной задолженности для внесудебного банкротства через МФЦ снизили с 50 т.р. до 25 т.р.

Для того, что бы я смог Вам сказать подходит ли Вам внесудебное банкротство, сообщите мне в чат Вашу дату рождения и регион проживания.