Есть ли ЗАКОН запрещающий мне делать это

Зимой на территории пола своего балкона кормлю голубя и голубку.корм с балкона и на подоконник не сыплю. Летом кормлю их с рук на своём балконе. есть ли ЗАКОН запрещающий мне делать это.

, Василий, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, на государственном уровне не существует регулирования, определяющего запрет или ограничения на кормление птиц или других животных на административной территории самоуправления – в том числе на размещение кормушек для птиц на балконах жилых домов, поэтому можете кормить спокойно